Яндекс.Метрика

Строительные бытовки

Изначально такой вид временного жилья был создан для рабочих, не имеющих возможности покидать строй-объект в связи с удаленностью от населенного пункта.

Бытовки массово используют там, где возводят крупные объекты: заводостроение, мостостроение, в дорожном строительстве. Сегодня похожие сооружения не редкость на каждых стройплощадках, дачных участках.

Строительные бытовки

Как следует из вышесказанного, подобные постройки делятся на строительные и дачные. Первые возведены с целью временного жилья или же для рабочего помещения.

Данная постройка может похвастаться рамной металлоконструкцией. Говоря о ее краях, то они жестковатые, выполненные при помощи гнутых профилей из металла или же с использованием прокатных профилей, которые являются также металлическими. Стойки рам из бруса, ну, а сам брус деревянный. На этот брус закреплена внутренняя и наружная обшивка.

Теперь по поводу стен и полов. Процедура утепления осуществляется с помощью теплоизоляционного материала. К строительным бытовкам относятся еще и вагончики.

Такие «домики» отделанны не только изнутри, но и снаружи, что способствует плодотворной работе, а также хорошему отдыху. Наиболее востребованное средство для утепления этих сооружений — это минеральная вата, которая обшита вагонкой или же профлистом. Все эти средства отлично подходят для не кратковременного проживания.

Бытовки обладают такими конструкциями: внизу есть полозья, цель которых — легкая наземная эксплуатация. Стены обшиты деревянным каркасом и утеплены. Снаружи же стены оббиваются вагонкой и окрашиваются. Что касается кровли, то это профнастил, или же металлочерепица.

Конструкции для временного жилья делятся на следующие:

  • стройбытовки, вагончики;
  • конструкции из дерева;
  • дачные «домики»;
  • металлические «домики».

Чтобы обшить эти возведения из металла, применяют оцинкованный профнастил. Данная конструкция обладает повышенной прочностью, ведь это нужно для многочисленных перевозок, особенно для погрузок и разгрузок. Эти постройки — одноэтажные. Они довольно-таки комфортные, созданы для того, чтобы в них проживали не только рабочие, но и руководящий класс. Такие «домики» используют и складские, и административные здания.

В стройбытовках не забыли про отделку и теплоизоляцию стен и потолка, окна с входной дверью, ну и, конечно же, электрическую проводку.

Не знаете где взять в аренду строительную бытовку? Звоните нам!

Ваши данные приняты

Наши специалисты свяжутся
с вами в ближайшее время