Яндекс.Метрика

Как обустроить дачный домик?

Придерживаясь наших советов, вы обустроите внутри ваш дачный домик, сделав его комфортным и уютным.

Мы рекомендуем следующие простые шаги:

  1. Удалите все ненужные вещи, как часто дачный домик — это место старых и не нужных вещей, которым нет места в доме или квартире.
  2. Мебель лучше выбирать многофункциональную — это складную кровать или раскладывающийся стол. Так вы сэкономите пространство, сделав домик более просторным.
  3. Не используйте в интерьере навесную мебель — шкафы, полки и т. д. Они загромождают комнату и отнимают пространство.
  4. Уделите внимание — свету. Освободите окна от лишних предметов, повесьте легкие и светлые шторы.
Как обустроить дачный домик? 1

Перед планировкой интерьера нужно предусмотреть и другие, необходимые для комфортного проживания вещи, а именно — наличие водопровода, подачу воды, отделку стен, теплого туалета, крыльца, комфортного спального места и т. д.

Сейчас все разбираем по порядку

Водопровод и подача воды

Если в дачном поселке нет водопроводной системы, то необходимо самостоятельно обеспечить слив сточной воды и предусмотреть систему ее подачи. Это может быть простой 100- или 200-литровый бак с водой. Желательно размещать его выше, чем будут установлены краны слива воды, обеспечив хорошее давление.

Как обустроить дачный домик? 2

Туалет

Популярное решение гигиеничного туалета — это покупка биотуалета. Главное, чтоб в комнате, где он стоял, была вентиляция.

Как обустроить дачный домик? 3

Отделка стен

Лучшее решения для отделки стен дачного домика — это использование экологичных и практичных материалов. Наиболее популярны сухая штукатурка и гипсовые плиты, которые состоят из армированного волокна. Именно из-за этого они обладают высокой прочностью и практичностью. В такие плиты легко можно забить гвоздь, повесить небольшую полочку. Также, их отличает высокая влагоустойчивость, благодаря чему, они служат хорошим материалов для обустройства кухни, сан. узла и прочего.

Как обустроить дачный домик? 4

Кухня

Если ваш дачный домик небольшого размера и каждый квадратный метр на счету, рассмотрите вариант создания кухонного уголка, вместо полноценной кухни. Он будет компактным, вмещать все необходимое для приготовления пищи. Стол можно использовать раздвижной, а стулья — складные. А из бытовой техники используйте только самые необходимые предметы — электропечь и небольшой холодильник или холодильную камеру. Благодаря этому вы значительно сэкономите место в вашем дачном домике.

Возьмите бытовку в аренду на выгодных условиях у нас! Звоните!

Ваши данные приняты

Наши специалисты свяжутся
с вами в ближайшее время