Яндекс.Метрика

Блок-контейнер — лучший вариант для дачи

Блок-контейнер — лучший вариант для дачи

Для комфортной работы на приусадебном участке нужно иметь небольшое подсобное помещение, в котором можно устроить раздевалку, хозблок или укрыться от непогоды. Наиболее оптимальным и экономичным решением в этом случае будет дачный блок-контейнер. В последнее время такие объекты выбирают все больше людей. Это обусловлено множеством очевидных преимуществ по сравнению со строительством дачного дома.

Достоинства блок-контейнеров для дачи

Прежде всего следует назвать простоту монтажа – для установки не нужно тратить много времени и средств на возведение качественного фундамента – достаточно наличия ровной горизонтальной площадки или столбчатых опор. Времени на установку тратится ровно столько, сколько требуется крану, чтобы переместить блок-контейнер на выбранное место.

Высокие эксплуатационные характеристики. Конструкции могут эксплуатироваться в широком температурном диапазоне – от -35 до +400С в любой климатической зоне. Такие свойства достигаются за счет сочетания нескольких слоев минеральных теплоизоляционных материалов, пароизоляции на основе микропористой пленки и гидроизоляции, изготовленной из гидростеклоизола.

Широкий выбор вариантов внешней и внутренней отделки. Блок-контейнер может быть снаружи обшит профнастилом или сайдингом. Также популярно использование полимерных покрытий, которым можно придать любой оттенок по таблице RAL.

Спектр внутреннего оформления помещений также очень разнообразен. Это могут быть:

  • МДФ-панели;
  • ПВХ-вагонка;
  • оргалит;
  • деревянные покрытия и т. д.

Материал для окон и дверных блоков и варианты их исполнения подбираются по выбору клиента.

Дополнительные опции. Сюда относятся: разводка систем коммуникаций – электричества, вентиляции, канализации и водоснабжения. Также может быть установлена отопительная система.

Для кровли используются современные материалы — металлочерепица, профнастил и ондулин. Полностью оборудованная блок-контейнер практически не отличается по своим характеристикам от дачного домика, возведенного по классической технологии.

Долговечная и надежная конструкция. Несущие элементы изготавливаются из высококачественного металлопроката: уголков 90х90 мм и швеллера 120х60х4 (5) мм. Каркас сваривается и обрабатывается защитными составами для предотвращения коррозии, а все деревянные элементы покрываются антипиренами и антисептиками. Такая технология производства обеспечивает блок-контейнерам длительный срок службы – 25-30 лет.

Ваши данные приняты

Наши специалисты свяжутся
с вами в ближайшее время