Яндекс.Метрика

Безопасность бытовок

Безопасность бытовок

Ярчайшим примером бытовок служат домики для дач. Сюда же можно отнести и строительные вагончики.

Когда возникает желание заняться обустройством на территории своего дачного участка места для комфортабельного пребывания, то быстрый и удобный вариант здесь — бытовка в аренду.

Хотя жилье и временное, оно также обязано соответствовать санитарным и пожарным нормам. Быстрая процедура таких сооружений способствует частому игнорированию следующих необходимых норм вместе с правилами:

  • в таких сооружениях необходимо проведение проводки;
  • соблюдение размеров дверей и правильное их открывание в дальнейшем;
  • размер площади на одного человека обязан соответствовать стандартам, а также нормам освещения и правильное применение негорючих отделочных материалов.

На все эти вещи крайне важно обращать свое внимание, ведь от этого зависит здоровье и жизнь ваших близких, родных, друзей, да и просто гостей.

Конечно, первым делом из всего вышеперечисленного нужно делать акцент на пожарную безопасность:

  • решились установить решетки на окна, дабы обезопасить себя от нежелательных посетителей, то у вас тогда не получится выбраться из помещения, если начнется пожар;
  • лучше отказаться от установки бронированных дверей на дачной бытовке. Идеальным вариантом будет деревянная входная дверь, чтобы легко можно было бы ее выбить в случае возникновения пожара;
  • сама проводка должна идти исключительно поверх стен и никак не внутри;
  • всякая дверь должна открываться с внутренней стороны;
  • и еще один важнейший аспект — это, конечно же, наличие огнетушителя, так как все знают, что дерево склонно к возгоранию.
Бытовки. Безопасность 2

Не секрет, что любая бытовка может быть переделана под дачный домик.

Самый оптимальный вариант — расширить площадь благодаря обустройству террасы или установить еще одну бытовку в качестве второго этажа. Можно еще произвести монтаж нескольких бытовок в один огромный, полного уюта и комфорта дом.

Кстати, можно пойти и другим путем — взять в арендное пользование бытовку на ваш «вкус и цвет».

Аренда бытовок с доставкой по Москве! Звоните прямо сейчас!

Ваши данные приняты

Наши специалисты свяжутся
с вами в ближайшее время